
Арина действительно из тех, кого принято называть "сумасшедшая мамаша". Она постоянно занимается с ребенком, что-то рассказывает, показывает, читает, обсуждает, всегда в курсе всех его дел, проблем, друзей, уроков. Мальчик у нее растет вежливый, умный, открытый. Может быть, самую чуточку избалованный гиперопекой и огромной материнской любовью, но в целом вполне адекватный.
- ...Я вот соседку свою категорически не понимаю! У нее тоже сын, в одном классе учатся - сам из школы приходит, обедает, один дома сидит, сам уроки делает... Она вообще даже не в курсе, что там проходят по английскому, по окружающему миру, что стихи надо учить, что в классе конкурс поделок... Она, видишь ли, работает! Нет, ребенок не голодный, не оборванный, семья там, в общем-то, благополучная, муж у нее, правда, второй уже, иногда бабушка приходит, помогает... Но в целом мальчик растет как трава... А я вот считаю, это все потому, что сын ей достался легко и просто. Она сама рассказывала - забеременела случайно, но решила оставить. Всю беременность работала, родила между делом, а через восемь месяцев снова на работу вышла. Ребенок - на перекладных: няни, бабушка, садик, подружки, соседки, кто только не сидел... Вот если бы было столько проблем с ребенком, сколько у меня - так бы не относилась небось!.. Надо сказать, сын у нее подарочный просто - маленький спал да ел, вырос сейчас - все сам... Мне даже жалко его иногда, вот правда. Бедный ребенок!..
А вы тоже считаете, что к "непросто доставшемуся" ребенку отношение у родителей всю жизнь будет немного другое, гораздо более трепетное, чем к тому, которого и зачали случайно, и родили между делом, без надрыва и особых проблем?
Неужели от количества проблем приходит любовь?
Согласны ли с формулировкой - "Ну, ей ребенок легко достался!". Это как, аист принес? Ведь любая мать носила, переживала, рожала в муках, не спала ночами, лечила, принимала десятки жизненно важных решений, мучилась от чувства непомерной ответственности, а то и вины... Разве есть на свете "легко доставшиеся" дети, или это байка из серии "чужую беду руками разведу"?
Что думаете?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →