Елена Дунаева (grazdano4ka) wrote,
Елена Дунаева
grazdano4ka

Categories:

Единые школьные каникулы в мегаполисе - это зло

В этом учебном году они все-таки еще не единые, тем не менее многие к этому стремятся, и родителям школьников уже непросто.
Вот с понедельника каникулы в школах, которые учатся по четвертям по традиционной системе. Многие родители, конечно, хотят, чтобы дети отдохнули интересно и содержательно. Вывозить чадушко на моря-океаны в марте-месяце могут позволить себе далеко не все, поэтому большинство будет организовывать ребенку культурный досуг в мегаполисе.
И, казалось бы, уж где-где, но в столице проблем с детским времяпрепровождением быть не может.
Чего тут только нет - музеи, театры, планетарий, зоопарк, Экспериментариум, цирк и многое другое.

Тем не менее уже несколько раз за эти дни слышу от окружающих мам - черт бы побрал, дескать, эти "единые" каникулы.
Везде толпы, аншлаг и задранные цены. Конкретно слышала про Мастерславль - билетов нет уже с пятницы, и по отзывам на сайте "отдых с детьми" в каникулы туда лучше не соваться. В аквапарке Карибия в дни школьних каникул - тариф выходного дня. В кино сейчас ничего интересного именно детского нет.  В музеях и на выставках - толпы экскурсий из Подмосковья: очереди, давка, неразбериха. В других детских местах, предполагаю, происходит примерно то же. Не самое удачное время для вдумчивого посещения с ребенком.

Если вы живете в Москве, то в цирки-музеи лучше выбираться в другое время, в общем. Дешевле во всех смыслах.
И секции для подростков тоже норовят не работать - каникулы же. Детям надо отдыхать.
s27_24218355 - SuperCoolPics - SuperCoolPics

В этом году столько сил приложили власти, чтобы сделать единые каникулы во всех школах по всей Москве. А то кто в лес, кто по дрова. Голосование устроили осенью среди родителей - выскажетесь, мол, за ту систему каникул, которая вам больше по душе - мы введем ее во всем городе. И все школы будут отдыхать в одно время.
Объясните, ЗАЧЕМ??? Чтобы что?
Кому это удобно? какие в этом плюсы?
К чему опять эта уравниловка?
Что думаете?

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 39 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal