Елена Дунаева (grazdano4ka) wrote,
Елена Дунаева
grazdano4ka

Categories:

11 месяцев


Вот, дожили.

На часах у нас двенадцать без пяти. Даже не без пяти, а без одного. Месяца.

Да я давно уже так и отвечаю на вопрос "Сколько вашему малышу?" - "Да вот в апреле год будет!". И сама как-то подсознательно настроена, что у меня годовалый ребенок.

В этот раз я тороплю время - скорее бы.

Видимо, я уже наелась этого экшена под названием "младенец в доме". Нет, я справляюсь. В очередной раз героически преодолевая все препятствия и побеждая всех врагов. Я занимаюсь, купаю, стираю-глажу, ввожу прикорм, читаю книжки, не забывая при этом про двоих старших. И все же - я жду не дождусь, когда же он подрастет.

Скорее бы привести всех к одному режиму, и главное - к одному питанию. Чтоб не готовить никому отдельно.

Скорей бы он начал есть ложкой - и тогда, наполнив три тарелки, можно посадить их на кухне и спокойно заниматься своими делами.

Скорей бы он ходил за руку, и желательно туда, куда мне надо. Может быть, когда-нибудь я выйду на улицу без коляски.

Скорей бы он начал говорить.

Одеваться.

Играть самостоятельно.

Рисовать, читать, звонить по телефону...

А пока ему только одиннадцать месяцев. Он говорит - немного, ходит - с опорой или по крайней мере с игрушкой в руках, подолгу играет сам. Мы читаем книжки, пытаемся рассказывать стишки (гуси-гуси - га-га-га), знаем собачку и рычим как медведь.

Каждый день появляется что-то новое.

Платон у нас просто умница.

Впереди весна и лето - теплый сезон, время большого скачка - в росте и в развитии. Мы будем много гулять, играть в песок, смотреть на первые одуванчики, считать птичек.

Скорей бы...

Tags: Платон
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments